- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Стекольный завод «Интергласс» летом 2009г. закроется для ремонта оборудования.

23 Ноябрь 2008 @ 18:54

В 2009 году токмакский стекольный завод ОсОО «Интергласс», предусматривает остановить производство на 4-5 месяцев для ремонта печи, сообщает генеральный директор Женишбек Джаныбеков.

«Примерно в июне завод прекратит выпуск продукции для ремонта оборудования. Планы производства до этого времени остаются прежними», - рассказывает Ж.Джаныбеков.

В этом году у завода уже были поломки оборудования: «13 июля 2008 года из-за шквального ветра на заводе было отключение электричества на семь минут. Это отключение привело к поломке охладительного оборудования, в печи образовался прогар и 600 тонн стекломассы вылились наружу. Тогда ликвидация аварии заняла два месяца, а расходы на нее - порядка 2,5 миллиона долларов», - сообщает Ж.Джаныбеков.

К поломке оборудования может привести и отключение электричества, говорит Ж.Джаныбеков. «Отключение электроэнергии приведет к полному застою и необратимому процессу остановки печи. Тогда придется полностью разбирать и строить печь, что обойдется примерно в 20 миллионов евро», - рассказал он.

«Токмакский стекольный завод ОсОО «Интергласс» является предприятием первой категории по поставке электроэнергии. Отключение электричества невозможно и поставляется непрерывно. Но в качестве предупредительных мер и для безопасной работы завода руководство закупило дизельные генераторы, в ближайшее время собираться их устанавливать, сообщил Ж.Джаныбеков.

Источник: GlassOnWeb


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=852

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.