Каспийский завод листового стекла начнет погашать кредитные задолженности.

Август 7, 2017

cfg.jpgОбщим собранием кредиторов АО «Каспийский завод листового стекла» принято решение провести промежуточные расчеты с кредиторами, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе предприятия.

По информации источника, Арбитражный суд республики 27 июля продлил процедуру внешнего управления в отношении АО «Каспийский завод листового стекла». Ее цель – финансовое оздоровление предприятия и восстановление платежеспособности должника.

Напомним, что процедура внешнего управления была введена на заводе в начале 2016 года.

«В течение полутора лет предприятие, работая на полную проектную мощность, смогло достичь финансовых результатов, которые позволяют перейти к погашению требований кредиторов. Продление процедуры внешнего управления позволит предприятию в дальнейшем аккумулировать операционную прибыль, достаточную для полного расчета с кредиторами. Это станет выходом из процедуры банкротства.

Результат, достигнутый заводом по истечении полутора лет внешнего управления, говорит о правильно выбранном пути развития предприятия внешним управляющим, менеджментом завода и акционером общества ГК “Внешэкономбанк”. Это позволяет с оптимизмом смотреть на дальнейшую судьбу самого крупного инвестиционного проекта в Дагестане», – рассказал представитель предприятия.

Отметим, что на сегодняшний день у АО «КЭЛЗ» полностью отсутствует задолженность как по заработной плате, так и по налогам и сборам в бюджеты всех уровней. Все текущие обязательства перед контрагентами исполняются предприятием своевременно.

Источник: РИА Дагестан


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Каспийский завод листового стекла начнет погашать кредитные задолженности.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стеклянный лист размером метр на метр и толщиной 15 мм выдерживает нагрузку в 100 кг.
  • Рекламные статьи