“Стеклотех” планирует увеличить объем использования вторичной стеклотары в производстве.

Август 15, 2017

stekloteh.jpgТюменский завод “Стеклотех” планирует увеличить объем использования вторичной стеклотары на производстве благодаря строительству в регионе мусороперерабатывающих заводов. Это позволит удешевить конечный продукт.

Как отмечает генеральный директор завода Елена Острягина, увеличение доли собранной на переработку стеклотары выгодно не только производителям и стеклоделам, но и позитивно скажется на окружающей среде. Пока же приходится даже завозить сырье из ближнего зарубежья, сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

На европейских производствах стеклобой составляет около 40 процентов в новой бутылке, у нас этот показатель в лучшем случае доходит до 20. Хотелось бы иметь возможность удешевить конечный продукт за счет использования вторичного сырья. Мы связываем определенные надежды со строительством в Тюменской области мусороперерабатывающих заводов, где отходы будут сортироваться“, - прокомментировала Елена Острягина.

Источник: NewsProm.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: “Стеклотех” планирует увеличить объем использования вторичной стеклотары в производстве.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    При строительстве гостиницы Kosta Boda Art Hotel было использовано около 100 тонн стекла. Это первая в мире гостиница, построенная полностью из стекла и камня.
  • Рекламные статьи