Внешнее управление вывело на прибыль «Каспийский завод листового стекла».

Август 22, 2017

cfg.jpgВ Министерстве промышленности Дагестана обсудили вопросы финансового оздоровления «Каспийского завода листового стекла», в отношении которого в 2015 году была введена процедура наблюдения, а с 2016 года - внешнего управления.

На собрании генеральный директор АО «КЗЛС» Игорь Кремер отметил, что за прошедшие полтора года внешнего управления появилась возможность перейти к погашению требований кредиторов для выхода из процедуры банкротства. По его словам, за 2016 год валовая выручка выросла на 48% по сравнению с 2015 годом: «Впервые по итогам прошлого года предприятие вышло в балансовую прибыль по всем показателям. Мы сохранили все рабочие места и продолжаем их наращивать. Кроме того, 128 человек прошли дополнительное обучение».

По данным Игоря Кремера, у предприятия на данный момент отсутствует задолженность как по заработной плате, так и по налогам и сборам в бюджеты всех уровней. На данный момент планируется, что завод в 2017 году увеличит прибыль на 3% по сравнению с прошлым годом.

Источник: Эксперт Юг


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Внешнее управление вывело на прибыль «Каспийский завод листового стекла».
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – необычный материал. Его физические свойства говорят о том, что это твердое тело, а по своей химической структуре стекло – аморфно, т.е. бесформенно.
  • Рекламные статьи