В Тверской области ведутся переговоры с потенциальным инвестором о восстановлении стекольного завода.

Август 25, 2017

ato.jpgРазвитие экономики моногородов Тверской области стало одной из тем, затронутых на заседании Правительства региона, которое 22 августа 2017 года провёл Губернатор Игорь Руденя. В частности, обсуждались вопросы привлечения инвесторов на территории.

«Эффективность этой работы зависит от активности глав районов. Должна быть программа по развитию реального производства в тех муниципальных образованиях, где это требуется. В том числе в Кувшиново, Жарковском, Фировском районе», — сказал Игорь Руденя, общаясь с журналистами после заседания.

В частности, отметил Игорь Руденя, сейчас Правительством региона ведутся переговоры с потенциальным инвестором, который мог бы восстановить стекольный завод в посёлке Великооктябрьский Фировского района.

Ранее вопрос развития предприятия поднимался 19 января 2017 года в ходе рабочей поездки Губернатора Игоря Рудени в Фировский район.

Стекольный завод был успешным предприятием с более чем 180-летней историей. «Востек» являлся одним из крупнейших отечественных производителей стекла, осуществлял поставки за рубеж. Завод обеспечивал рабочими местами более 1000 местных жителей. В 2010 году производство было остановлено.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Тверской области ведутся переговоры с потенциальным инвестором о восстановлении стекольного завода.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стеклянный лист размером метр на метр и толщиной 15 мм выдерживает нагрузку в 100 кг.
  • Рекламные статьи