Резидент Территории опережающего развития в Приморье планирует открыть первое на Дальнем Востоке производство пеностекла из стеклобоя.

Август 28, 2017

foamglass.jpgПервое на Дальнем Востоке производство пеностекла из несортового стеклобоя планирует открыть в Приморском крае ООО “Стройтехнологии”, сообщила во вторник пресс-служба Минвостокразвития.

Проект планируется реализовать в сотрудничестве с ООО “Пеноситал” (Пермь) в рамках территории опережающего развития (ТОР) “Надеждинская”.

Сумма заявленных инвестиций составляет 0,8 млн рублей.

Производственный комплекс по выпуску пеностекольных материалов объемом 25 тонн в сутки призван решить проблему захоронения отходов, в состав которых входят полезные компоненты, подлежащие утилизации.

При выпуске фасадных систем, стеновых блоков, плит, смесей и теплоизоляционного материала, который по химсоставу соответствует обычному стеклу, но превосходит аналоговые стройматериалы по прочности и не имеет ограничений по сроку эксплуатации, будут применены нанотехнологии“, - поясняет Минвостокразвития.

ТОР - территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. В настоящее время созданы и действуют 13 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

Источник: Интерфакс


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Резидент Территории опережающего развития в Приморье планирует открыть первое на Дальнем Востоке производство пеностекла из стеклобоя.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – хрупкий бьющийся материал, но при этом способный выдерживать давление в 2 раза большее, чем чугун.
  • Рекламные статьи