Брянский стекольный завод «Стар Гласс» выставлен на торги.

Сентябрь 4, 2017

starglass.jpgБрянский стекольный завод «Стар Гласс» выставлен на торги. Начальная цена ставшего банкротом предприятия составила 100 млн рублей.

Завод, основанный Иваном Мальцовым в 1785 году, был признан банкротом в 2014 году. Попытки властей реанимировать его ни к чему не привели. В областной думе не раз обсуждали положение предприятия, но депутаты показали себя такими же банкротами, как и владельцы завода.

Начальная цена выставленного на торги завода – 100 миллионов рублей, но она будет снижаться еженедельно. Уже к 10 декабря цена может опуститься до 20 миллионов рублей, если ранее не найдется покупатель.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Брянский стекольный завод «Стар Гласс» выставлен на торги.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Обычное стекло состоит из непрозрачных элементов: песка, соды и извести. При этом основная часть (примерно 75%) – это песок, сода составляет 16-17%, а известь - всего 8-9%. Именно известь делает стекло блестящим и стойким к химическим воздействиям.
  • Рекламные статьи