На инвестфоруме в Лондоне “Гомельстекло” презентует новый проект по созданию производства чистого листового полированного стекла.

Ноябрь 27, 2008

gomel.jpg
Анна Контрова, начальник отдела внешнеэкономической деятельности Министерства строительства и архитектуры, заявила, что на предприятии планируется организация выработки листового стекла методом формования непрерывной ленты шириной 3210 мм в чистоте на поверхности расплавленного олова с последующим ее отжигом и резкой на листы заданного размера.

На предприятии будут выпускаться стекла малых (1,5-3 мм) и больших (8-19 мм) номиналов, а также тонированное в массе стекло, которые на данный момент в Беларуси не изготавливаются. “Стоимость проекта оценивается в $64 млн., и к его реализации привлекаются зарубежные инвесторы, заемные средства”, - сообщила Анна Контрова.

В основе проекта по созданию новой технологической линии - новейшие зарубежные разработки в производстве листового стекла сверхтонкого и сверхтолстого номинала, в т.ч. и в вопросах экологии. В министерстве отметили, это будет одно из самых современных производств на постсоветском пространстве.

Источник: INFOLine


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: На инвестфоруме в Лондоне “Гомельстекло” презентует новый проект по созданию производства чистого листового полированного стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло не имеет запаха. И Есть моменты, когда это действительно очень удобно!
  • Рекламные статьи