Стеклотарные предприятия РАТМ Холдинга в 2017г планируют увеличить выручку по РСБУ почти на четверть.

Октябрь 4, 2017

ecran_park.jpgСтеклотарные предприятия на промплощадке АО “Завод “Экран” (входят в РАТМ Холдинг) в 2017 году планируют увеличить выручку по РСБУ почти на четверть, до 2,22 млрд рублей, сообщил “Интерфаксу” председатель совета директоров АО “Завод “Экран” Павел Бобошик в кулуарах форума индустриально-парковых проектов InPark-2017, который проходит в Новосибирске.

По словам Павла Бобошика, EBITDA составит “минимум 400 млн рублей”.

Вместе с тем производство готовой продукции в 2017 году увеличится на 10% по сравнению с 2016 годом.

В конце прошлого года мы запустили четвертую линию на второй печи. Она нам дала дополнительно 20 тонн в день“, - напомнил Павел Бобошик.

Ранее сообщалось, что стеклотарные предприятия на промплощадке АО “Завод “Экран” в 2016 году увеличили производство стекла почти на четверть, до 421,3 млн единиц стеклотары. Таким образом, в 2017 году предприятия могут произвести 463,4 млн единиц стеклотары.

Ранее сообщалось, что АО “Завод “Экран” в настоящее время работает в качестве управляющей компании одноименного индустриального парка, созданного в конце 2016 года. Производство стеклотары полностью переведено с АО “Завод “Экран” в ООО “Новое стекло” (управляет печью N5) и ООО “Сибирское стекло” (печи N2 и N4).

На территории промплощадки завода производится более 120 видов стеклянной тары, которая поставляется предприятиям от Урала до Дальнего Востока, а также в Казахстан, Киргизию и Монголию.

В РАТМ Холдинг входят также завод “Экран - оптические системы”, Ростовский оптико-механический завод, московское НПО “Гидромаш”, “Катайский насосный завод”, УК “Ломоносов Капитал”, ряд девелоперских активов.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Стеклотарные предприятия РАТМ Холдинга в 2017г планируют увеличить выручку по РСБУ почти на четверть.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло - экологически чистый натуральный материал.
  • Рекламные статьи