Новосибирские власти предложили «Салаватстеклу» третий вариант производственной площадки.

Октябрь 19, 2017

salsteklo.jpgПравительство Новосибирской области предложило АО «Салаватстекло» еще одну площадку, которую можно использовать для размещения в регионе производства технического и оконного стекла. Как сообщил вице-губернатор Новосибирской области Сергей Семка на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», третьей по счету площадкой для производителя из Башкортостана может стать территория обанкротившегося НПО «Сибсельмаш».

«Мне известно, что переговоры продолжатся 15 ноября с активным участием регионального Агентства инвестиционного развития, – заявил Сергей Семка. – Мы готовы предложить известному производителю, занимающему 30 процентов рынка российского стекла, рассмотреть возможность размещения производства на территории одного из крупнейших обанкротившихся заводов».

Площадка НПО «Сибсельмаш» – третий вариант производственной площадки для «Салаватстекло». Ранее областные власти предлагали башкирскому производителю стекла разместить производство в поселках Горный и Линево, где предполагалось, что «Салаватстекло» может стать основным резидентом будущих территорий социально-экономического развития. Однако весной прошлого года АО «Салаватстекло» от предложенных территорий отказалось, ссылаясь на неподходящую фракцию песка, а также на отсутствие в регионе заводов по обогащению.

Источник: ФедералПресс


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Новосибирские власти предложили «Салаватстеклу» третий вариант производственной площадки.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло было одиним из наиболее желанных сокровищ эпохи Ренессанса.
  • Рекламные статьи