Борский стекольный завод привлечен к ответственности за нарушение природоохранного законодательства.

Октябрь 19, 2017

agc-logo.jpgДепартамент Росприроднадзора по ПФО завершил плановую комплексную проверку в отношении ОАО “Эй Джи Си Борский стекольный завод” (ОАО “Эй Джи Си БСЗ”), сообщает пресс-служба надзорного органа.

Предприятие осуществляет деятельность по производству и реализации стекла и изделий из стекла. Оказывает негативное воздействие на окружающую среду в виде выбросов загрязняющих веществ в воздух, размещения отходов производства и потребления.

В ходе проверки ОАО “Эй Джи Си БСЗ” был выявлен ряд нарушений в области обращения с отходами производства и потребления.

В частности, предприятие осуществляет хозяйственную деятельность в отсутствии утвержденных нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (ПНООЛР) на ряд отходов образующихся на заводе. Таких, как лампы ртутные, ртутно-кварцевые, люминесцентные, утратившие потребительские свойства (I класс опасности), аккумуляторы свинцовые отработанные неповрежденные, с электролитом (II класс опасности) и т. д.

Кроме того, на ОАО “Эй Джи Си БСЗ” отсутствуют разработанные и утвержденные паспорта на ряд отходов III класса опасности.

Допущено нарушение Федерального закона “Об охране окружающей среды”, Федерального закона “Об отходах производства и потребления”.

Также в ходе проведения проверки выявлены нарушения, выразившееся в сокрытии или искажении экологической информации.

Виновные привлечены к административной ответственности по ст. 8.2 и 8.6 КоАП РФ. На юридическое и должностное лицо наложены штрафы на общую сумму 123 тыс. рублей. Выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Источник: Волга Ньюс


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Борский стекольный завод привлечен к ответственности за нарушение природоохранного законодательства.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стеклянный лист размером метр на метр и толщиной 15 мм выдерживает нагрузку в 100 кг.
  • Рекламные статьи