- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Имущественный комплекс «Северскстекла» выставили на продажу.

24 Октябрь 2017 @ 8:40

seversksteklo.jpgКонкурсный управляющий ЗАО «Северский стекольный завод» объявил о предстоящих торгах по продаже имущественного комплекса компании. Планируется, что открытый аукцион состоится в апреле 2018 года.

На продажу выставлено различное оборудование и техника завода, в том числе стекловаренные печи мощностью 200 и 150 т в сутки, здания и сооружения инженерной инфраструктуры: склады, цеха, в том числе здание литейного цеха с правом аренды доли земельного участка. Начальная цена лота — 127,6 млн руб.

Весной этого года группа компаний «Экран» (входит в РАТМ Холдинг) сообщила о планах приобрести имущество банкротящегося ЗАО «Северскстекло»: стекловаренную печь производительностью 160 т стекломассы в сутки, две стеклоформующие машины, а также здания литейного, механического и составного цехов, расположенных в поселке Самусь (входит в ЗАТО Северск).

Как ранее сообщал гендиректора АО «Завод “Экран”» Андрей Яковлев, это имущество арендовало ООО «Северскстекло» (правопреемник ЗАО «Свеверскстекло»). Северский стекольный завод мощностью 126 млн бутылок в год был введен в строй в апреле 2008 года по инициативе Новосибирского оловянного комбината (НОК). В России завод стал вторым за Уралом (после новосибирского «Экрана») предприятием по производству стеклотары. Инвестиции в проект составили 1,6 млрд руб.

Источник: КоммерсантЪ-Сибирь. Новосибирск


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=8636

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.