Крупнейший поставщик стёкол для отечественного автопарома Борский завод в скором времени остановит своё производство.

Декабрь 2, 2008

Пойти на такой шаг вынуждают значительные долги заказчиков перед предприятием.

Производители российских автомобилей могут оказаться в весьма нехорошей ситуации. Один из крупнейших производитель стекла в нашей стране Борский стекольный завод с 20 декабря может остановить своё производство, сообщил сегодня на заседании правительства Нижегородской области замминистра промышленности области Игорь Сазонов. По его словам, общая задолженность перед предприятием за продукцию составляет более 500 миллион рублей, 300 из которых просроченные платежи. Как сообщает информационное агентство Нижний Новгород, среди наиболее крупных неплательщиков замминистра назвал “АвтоВАЗ”, его задолжность порядка 200 миллионов рублей и “ГАЗ”, который должен 86 миллионов. Из-за того что компании не платят за поставленный товар, предприятие вынужденно повышать долю кредитных средств в обороте. У завода возникает угроза неплатежей по налоговым начислениям и задержке выплаты заработной платы.

Борский стекольный завод входит в состав международного концерна Asahi Glass Company, который производит 70% стёкол для отечественного автопрома.

Источник: Эхо Москвы


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Крупнейший поставщик стёкол для отечественного автопарома Борский завод в скором времени остановит своё производство.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – хрупкий бьющийся материал, но при этом способный выдерживать давление в 2 раза большее, чем чугун.
  • Рекламные статьи