Печальный финал «Пролетария».

Ноябрь 21, 2017

proletary.jpgЗавод осуществлял свою деятельность преимущественно на рынке производства листового стекла для строительных предприятий Украины и ближнего зарубежья. Здесь изготавливали стекло, используемое для стеклопакетов, зеркал для зданий и транспортных средств. Не мене четверти его продукции уходило на экспорт. Для жителей Луганщины новости о «смерти» предприятия стали громом среди ясного неба, ведь ничего не предвещало беды.

В 2013 году производство приостановили для «модернизации» и «оптимизации», однако чуда не произошло.

Печальную новость сообщили пользователи социальных сетей. Местная власть, как и акционеры предприятия, пока, хранят молчание по поводу судьбы завода.

«Лисичанский стекольный завод «Пролетарий» окончательно и безповоротно вырезается на металл. Единственный завод по изготовлению листового стекла в Украине остановлен еще в 2013 году якобы для оптимизации производства и наладки нового оборудования. Но, как и ожидалось, чуда не случилось. Практически все сотрудники были уволены, в штате осталось числится около 30 человек, для охраны территории», — пишет одна из пользовательниц соцсети.

В соцсети отмечают, что людей увольняют без выходного пособия. Охрана уже расформирована. Оставшееся оборудование вырезается на металл и вывозится грузовиками в неизвестном направлении.

Местные жители сообщают, что предприятие загнано в неподъемные долги за энергоносители, которые закупались через посреднические структуры по завышенным ценам, и уверяют – его довели до банкротства умышленно.

По материалам Лисичанск on-line


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Печальный финал «Пролетария».
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Когда стекло трескается, трещина распространяется со скоростью около 5000 километров в час.
  • Рекламные статьи