Президент Азербайджана посетил Сумгаитский химико-промышленный парк.

Декабрь 18, 2017

azer.jpgПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках поездки в Сумгаит ознакомился с работами, проделанными в Сумгаитском химико-промышленном парке, и принял участие в церемониях закладки фундамента и открытия новых предприятий.

Как сообщает АПА-Экономикс, министр экономики Шахин Мустафаев проинформировал главу государства о проделанной работе. Президент Ильхам Алиев заложил фундамент завода по производству стекла флоат-методом ЗАО AzerFloat на территории парка.

Как сообщалось ранее, 15 октября 2016 года между ЗАО AzerFloat, являющимся резидентом Сумгайытского химико-промышленного парка, и немецкой компанией HORN Glass Industries AG было подписано соглашение о строительстве завода по производству листового стекла флоат-методом, сообщает Министерство экономики Азербайджана.

Завод мощностью в 8 млн м2 стекла в год будет сдан в эксплуатацию к концу 2018 года и обеспечит работой 150 человек. Инвестиции в завод составят 89 млн евро.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Президент Азербайджана посетил Сумгаитский химико-промышленный парк.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло является только одним слоем упаковки, который не требует дополнительных слоев для защиты продуктов питания и напитков.
  • Рекламные статьи