Крупнейший брянский завод «Старглас» получит вторую жизнь.

Декабрь 25, 2017

starglass-logo.jpgДятьковский район Брянской области давно славен своими «стекольными» предприятиями. Но сейчас в районе работает только известный завод по производству хрусталя, две другие фабрики, выпускавшие стекло, признаны банкротами. На одной из них — заводе Старгласс — еще четыре года назад работали 1500 человек, предприятие занималось выпуском автомобильных фар, декоративной стеклянной плитки и других подобных изделий. В 2013-м у завода начались финансовые проблемы, а в 2015-м его объявили банкротом.

В настоящее время корпуса и цеха пришли в запустение, все, что можно было — украдено и растащено.

Однако, в правительстве региона сообщили, что предприятие вскоре получит вторую жизнь. Нашелся инвестор, который в рамках программы по импортозамещению вложит средства в восстановление производства. Планируется отремонтировать около 70 объектов недвижимости, будет закуплено новое оборудование. Новый владелец завода уже заявил, что намерен по некоторым наименованиям занять до 50% российского рынка.

starglass.jpg

Источник: ИА SM-NEWS


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Крупнейший брянский завод «Старглас» получит вторую жизнь.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло было изобретено ... случайно.
  • Рекламные статьи