Мировая премьера: коньячный дом LOUIS XIII представил единственный в мире 9-литровый хрустальный декантер Le Salmanazar.

Январь 24, 2018

decanter.jpgКоньячный бренд LOUIS XIII выпустил единственный в мире 9-литровый хрустальный декантер. Эксперты называют творение будущим предметом охоты коллекционеров, а его стоимость равна 350 тысячам евро. Новость о выпуске декантера LOUIS XIII LE SALMANAZAR стартовала сегодня во всем мире.

Сосуд для элитного коньяка уникален не только по своим размерам (ни много ни мало – 9 литров), но и по технологии производства. Филигранное изготовление доверили хрустальной мануфактуре Baccarat.

Для обработки 15 кг драгоценного материала и для создания единственного в своем роде декантера были созваны 20 мастеров по хрусталю, носящие звание «Лучший мастер Франции». Перед ними стояла нестандартная задача – повторить форму фляги, найденной на поле битвы при Жарнаке (XVI век). Именно эта фляга вдохновила коньячный дом на создание шедевра. Еще ни разу прежде Baccarat не получал такого крупного заказа от LOUIS XIII. Грандиозное хрустальное изделие называют подвигом.

LOUIS XIII LE SALMANAZAR стоит 350 000 евро в LOUIS XIII Boutique, первом и единственном в мире бутике дома LOUIS XIII. Бутик расположен в пекинском универмаге SKP – окно в Азию для международных клиентов глобального бренда класса «люкс».

Так как декантер представлен в единственном экземпляре, уже интересно, кто же станет его обладателем?

«Безграничная страсть к инновациям лежит в основе наследия дома LOUIS XIII, известного своим стремлением всякий раз бросать себе вызов и исследовать границы возможного. Сегодня LOUIS XIII создаёт LOUIS XIII LE SALMANAZAR, декантер столь редких качеств, что второго такого в мире не найдётся. Шедевр, достойный внимания коллекционеров, он станет символом истории дома LOUIS XIII, его традиций и любви к тонкой, искусной работе», – говорит Людовик дю Плесси, исполнительный директор LOUIS XIII.

Источник: Состав.ру


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Мировая премьера: коньячный дом LOUIS XIII представил единственный в мире 9-литровый хрустальный декантер Le Salmanazar.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стеклянный лист размером метр на метр и толщиной 15 мм выдерживает нагрузку в 100 кг.
  • Рекламные статьи