На Никольском стекольном заводе заработала новая экспериментальная стекловаренная печь периодического действия.

Январь 25, 2018

nsz.jpgНа предприятии введена в эксплуатацию новая экспериментальная стекловаренная печь периодического действия на 50 кг стекломассы. Ранее производственный процесс осуществлялся с помощью нескольких стекловаренных печей, но все они непрерывного действия, что проблематично для работы с художественным, буквально, штучным, стеклом.

Введенная в эксплуатацию печь позволяет готовить массу для цветного стекла небольшого объема, а это очень важно для индивидуальных работ художников по стеклу. Кроме того, расположение печи было рассчитано в непосредственной близости от крупных стекловаренных печей с бесцветной, или молочного цвета, стекломассой.

Таким образом, спектр художественных работ со стеклом на одной площадке значительно расширяется: наклад стекла другого цвета, изготовление цветной крошки и т.д. Необходимость такого оборудования стала возникать в результате укрепления партнерских связей с художниками по стеклу со всего мира, возникшие в том числе по завершению международных симпозиумов по стеклу, ежегодно проводимых в г. Никольске. Работа с художниками очень важна для завода, так как это позволяет осваивать современные тенденции в отрасли.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: На Никольском стекольном заводе заработала новая экспериментальная стекловаренная печь периодического действия.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    На протяжении 17-18 вв. в России было основано 86 стекольных заводов, к 1804 их количество дошло уже до 114.
  • Рекламные статьи