Минкульт России одобрил заявку на поддержку симпозиума стекла и хрусталя в Никольске.

Январь 30, 2018

nikolsk.jpgМинистерство культуры РФ второй год подряд включило заявку на проведение симпозиума стекла и хрусталя в Никольске Пензенской области в федеральную целевую программу «Культура России». Об этом сообщил директор картинной галереи имени К.А. Савицкого Кирилл Застрожный.

«Федеральный центр по программе «Культура России» выделяет нам 900 тыс. рублей на проведение симпозиума в сентябре–октябре 2018 года. Софинансирование со стороны бюджета области [составит] 700 тыс. рублей. Предусмотрены собственные средства наши, картинной галереи — порядка 100 тыс. рублей и средства, привлеченные администрацией Никольского района на проведение этого симпозиума — тоже около 100 тыс. рублей», — пояснил собеседник агентства.

По мнению Кирилла Застрожного, эти средства позволят провести мероприятие на международном уровне с приглашением высокопрофессиональных мастеров.

«Пока мы только получили подтверждение. […] Сейчас приступим уже к конкретным делам», — сказал он, добавив, что детали программы симпозиума будут определены на собрании оргкомитета под руководством зампреда правительства Пензенской области Олега Ягова.

Директор картинной галереи уточнил также, что заявка на поддержку симпозиума была подана еще в августе 2017 года, но длительное время находилась на рассмотрении.

Источник: ИА «PenzaNews»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Минкульт России одобрил заявку на поддержку симпозиума стекла и хрусталя в Никольске.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Заводское производство стекла в России началось в 1635 году. Завод был построен шведом Елисеем (Юлием) Койетом на пустоши Духанино в Дмитровском уезде.
  • Рекламные статьи