VITRUM 2009 – в авангарде стекольной отрасли.

Декабрь 15, 2008

vitrum2009.gif
VITRUM 2009 – 16-я международная специализированная выставка машин, оборудования производства и обработки стекла и стекольной продукции пройдет в Милане 28-31 октября 2009 года. Впервые выставка была проведена в 1979 году и успешно организуется 1 раз в 2 года. С 2007 года выставка проходит в новом выставочном центре Милана Rho-Pero complex в 4 его павильонах. VITRUM 2007 заняла территорию более 31560 кв. м где приняли участие 581 компания из 28 стран мира.

Организаторы возлагают большие надежды на Vitrum 2009, о чем было заявлено в ходе презентации проекта на Glasstec 2008. Несмотря на кризис, ожидается рост, как числа участников и посетителей, так и размера экспозиций, общая площадь которых должна вырасти до 70000 кв. м.

Выставка 2009 года будет разделена на три тематические зоны.

  • Первая зона, по традиции, будет посвящена новейшим технологиям производства листового стекла, будут представлены производители со всех пяти континентов.
  • После успешного дебюта в 2007 году вторая зона будет выделена под экспозиции Vitrum Hollow Glass, полностью посвященной машинам и оборудованию производства и обработки полого стекла. В последние 10 лет этот сектор является лидирующим в стекольной промышленности Италии.
  • Третья зона Vitrum Energy – новое дополнение, посвященное энергосбережению и биотехнологиям. Будет очень интересно узнать, какой вклад стекольная промышленность уже внесла в развитие инновационной продукции, использующей новые источники энергии, возобновляемые и экологически чистые.

Конечно же, международный финансовый кризис, разразившийся в последние месяцы уходящего года, не может игнорироваться, прежде всего, потому что даже ведущие международные эксперты не в состоянии сделать надежные краткосрочные и среднесрочные прогнозы. Комментарии экспертов пока сводятся к анализу ежедневных событий, делаются сравнения с предыдущими периодами, которые часто бывают довольно опрометчивыми. Однако все мнения сводятся к тому, что наибольшие трудности ожидают всех в 2009.

И все же, опыт предыдущих трудных периодов, которые мировая экономика испытывала уже не раз, показывает, что стекольная отрасль менее других испытывала негативное влияние. Поэтому, даже в этот трудный период, есть надежда на то, что стекольщики не будут терять веры в лучшее и будут больше уделять внимания реальной экономике, производительности труда и обращать больше внимания на рынок.

До 2009 года осталось совсем немного времени: никто пока не знает, какие препятствия придется преодолеть, однако то, что Vitrum 2009 пройдет ближе к концу этого трудного года и станет своего рода его финишной чертой, никто не сомневается. Есть надежда, что к октябрю 2009 худший период будет пройден, и откроются новые перспективы, которые вытекают из второго значения слова «кризис» - возможность.

Источник: expoclub.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: VITRUM 2009 – в авангарде стекольной отрасли.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В Мадриде существует абсолютно уникальный музей бутылок, где выставлено более 10 тысяч экземпляров со всего света.
  • Рекламные статьи