Asahi Glass разработала гибкое защитное стекло

Март 19, 2018

agc-logo.jpgКомпания из Японии Asahi Glass разработала гибкое защитное стекло, которое предназначено для складывающихся смартфонов. Отмечается, что новинку японский производитель намерен презентовать на грядущей выставке Display Week 2018, которая запланирована на 23 мая.

В скором времени компания Asahi Glass намерена презентовать свою разработку, у которой не наблюдается аналогов во всем мире. Японский производитель создал гибкое защитное стекло, которое благодаря некоторым химическим соединениям можно считать усиленным.

Разработка японцев практически в шесть раз тоньше существующих в данный момент стекол, ее толщина составляет всего лишь 0,07 мм. Несмотря на это разработчики уверены, что это стекло на 80% прочнее тех, что сейчас используются в смартфонах. Возможный радиус кривизны данного стекла составляет всего лишь 2,5 мм, этого достаточно для того, чтобы использовать его в гаджетах, которые в скором времени могут появиться на мировых рынках техники.

Источник: Интернет-издание «Версия Инфо»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Asahi Glass разработала гибкое защитное стекло
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло было одиним из наиболее желанных сокровищ эпохи Ренессанса.
  • Рекламные статьи