Предложения от стекольной индустрии в Фонд Развития Промышленности РФ.

Март 23, 2018

ssr.jpgВ марте 2018 года эксперты двух департаментов Ассоциации СтеклоСоюза России: листового стекла и промышленной переработки стекла и стеклянной тары подготовили экспертные заключения и рекомендации в Фонд Развития Промышленности РФ (далее ФРП РФ) на финансирование проектов.

15 марта текущего года экспертным советом рассмотрено 8 предложений на общую сумму 1301,2 млн. рублей. Из них 2 компании представили инновационные предложения в сегментах промышленной переработки стекла и стеклянной тары:

  • “Организация производства иллюминаторов из упрочнённого стекла (АО”ГЕСЕР”)”;
  • “Реконструкция и модернизация (установка односменных углеродных нанотрубка для упрочения стекла) стекловаренной печи номер 4 (ООО”Сибстекло”, г. Новосибирск) “.

Общая сумма государственной поддержки составила - 428.385 млн. рублей.

Как известно, в 2017 году экспертные заключения СтеклоСоюзом были даны на инвестиции от государства на сумму далеко превышающую 2 млрд. рублей. Президиум Ассоциации уверен, что данные финансовые ресурсы сыграют положительную роль в развитии стекольных заводов России и будут способствовать производству изделий из стекла нового поколения для импортозамещения и повышения рентабельности предприятий.

Пресс-Центр СтеклоСоюза


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Предложения от стекольной индустрии в Фонд Развития Промышленности РФ.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло было изобретено ... случайно.
  • Рекламные статьи