- GlassNews - http://www.glassnews.info -

АО «Курскмедстекло» — единственное в России предприятие полного цикла производства медицинского стекла.

30 Март 2018 @ 9:00

kurskmedsteklo.jpgВ Доме Советов состоялась рабочая встреча первого заместителя губернатора Курской области Александра Зубарева с председателем Совета директоров АО «Курскмедстекло» Борисом Шаховым и генеральным директором предприятия Мариной Крюковой.

Стороны обсудили итоги деятельности предприятия в прошлом году, а также подписали протокол к Соглашению о взаимном сотрудничестве между администрацией Курской области, АО «Курскмедстекло» и Федерацией профсоюзных организаций области на 2018 год.

АО «Курскмедстекло» является единственным в России предприятием полного цикла производства медицинского стекла первого гидролитического класса. Качество стекла подтверждено европейской сертификационной лабораторией и по основным физико-химическим показателям находится на уровне ведущих зарубежных фирм. В июне 2017 года в АО «Курскмедстекло» произведена сертификация производства, в результате которой предприятие вышло на новый, более высокий уровень соответствия международным стандартам. Кроме того, в прошлом году получено регистрационное удостоверение на право реализации и применение стеклянных ампул медицинского назначения производства АО «Курскмедстекло» на территории Республики Беларусь на 2017-2021 гг.

В 2017 году инвестиции в основной капитал предприятия составили 18,6 млн рублей, что в 2,2 раза больше уровня 2016 года. Средства были направлены на приобретение нового оборудования: парового стерилизатора, кислородных генераторов и ресиверов.

Среднемесячная заработная плата на АО «Курскмедстекло» по сравнению с 2016 годом возросла на 10,2% и достигла 24,7 тыс. рублей. Это в два раза больше чем предусматривалось Соглашением.

АО «Курскмедстекло» своевременно и в полном объеме осуществляет выплату заработной платы, платежи в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды. По итогам 2017 года предприятием уплачено налоговых платежей на сумму 20,2 млн рублей, в том числе в областной бюджет – 18,5 млн рублей.

В прошлом году предприятием оказывалась благотворительная помощь Всероссийскому обществу слепых, Курской Епархии. На эти цели было перечислено 160 тыс. рублей

Источник: Курская правда


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=8856

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.