Крупнейший производитель стекол для отечественных машин Борский завод приостанавливает своё производство.

Декабрь 21, 2008

Пойти на такой шаг вынуждают значительные долги заказчиков перед предприятием.

Борскому стекольному заводу задолжали полмиллиарда рублей. Как рассказал ранее замминистра промышленности нижегородской области Игорь Сазонов, среди наиболее крупных неплательщиков “АвтоВАЗ”, который не заплатил порядка 200 миллионов рублей и “ГАЗ”, который должен 86 миллионов. В сложившейся ситуации предприятие вынужденно повышать долю кредитных средств в обороте. У завода возникает угроза неплатежей по налоговым начислениям и задержке выплаты заработной платы. Во время остановки конвейеров рабочие завода будут отправлены в административные и оплачиваемые отпуска. Однако прекращение производства стекла, по крайней мере, в ближайшее время автопромышленника особого ущерба не нанесёт. Во-первых, многие из них со второй половины декабря приостанавливают производства. Во-вторых, у многих производителей машин есть определённый запас уже поставленных стёкол, которого может хватить до того момента, когда завод возобновит работу.

Борский стекольный завод входит в состав международного концерна Asahi Glass Company. Он производит 70% стёкол для отечественного автопрома.

Источник: ЭхоМосквы


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Крупнейший производитель стекол для отечественных машин Борский завод приостанавливает своё производство.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Одним из плюсов аморфности (отсутствию кристаллической решетки) стекла является то, что его можно сделать настолько острым, что ни один даже идеально заточенный металлический предмет с ним не сравнится по своей остроте.
  • Рекламные статьи