- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Более 35 процентов продукции Каспийского завода листового стекла отгружается за рубеж.

14 Май 2018 @ 9:11

cfg.jpgБолее 35 процентов выпускаемой Каспийским заводом листового стекла продукции отгружается за рубеж: в Азербайджан, Грузию, Казахстан, Украину, Туркменистан, Турцию и Болгарию. Кроме того, продукция предприятия представлена практически во всех регионах России, включая Сибирь и Дальний Восток.

Как сообщил РИА «Дагестан» управляющий директор АО «КЗЛС» Игорь Кремер, на сегодняшний день основным видом производимой заводом продукции является бесцветное листовое стекло марок М0 и М1, производимое под торговой маркой CaspianCrystalСlear в ассортименте толщин от 2,6 до 10 миллиметров.

«Вся продукция соответствует ГОСТ 111-2014 “Стекло листовое бесцветное”, а по ряду параметров, таких как, например, светопропускание, даже превышает требования данного стандарта. Конкурентным преимуществом нашего завода является широкий ассортимент производимых форматов стекла: помимо таких популярных у крупных переработчиков форматов, как LES, LES+ и JUMBO, завод производит и так называемый “гаражный” формат – 1800мм на 2600мм, который пользуется стабильным спросом у мелких переработчиков стекла», – рассказал Кремер.

Изначально при проектировании Каспийского завода листового стекла, как он отметил, основное внимание было уделено выбору надежного подрядчика, который смог бы обеспечить проектирование и строительство печи, соответствующей лучшим имеющимся на сегодняшний день мировым аналогам.

«Проектирование стекловаренной печи было доверено немецкой фирме HORN GlassIndustries AG, имеющей более чем 125-летний опыт в области разработки и поставки технологий для варки стекла и осуществляющей свою деятельность по всему миру», – добавил управляющий директор.

Стоит отметить, что завод принял участие в реализации проекта по созданию в республике промышленного стекольного кластера, в котором КЗЛС планирует стать «якорным» предприятием.

«Как ожидает руководство завода и правительство Республики Дагестан, появление в непосредственной близости от завода предприятий, занятых дальнейшей обработкой и переработкой листового стекла, сможет в значительной степени повысить эффективность работы АО “КЗЛС”, дать толчок развитию экономики республики, позволив создать новые рабочие места, оказать содействие росту потенциала региона, создать условия для организации и внедрения государственной политики и инноваций в экономическое развитие дагестанских предприятий», – делится Игорь Кремер.

Напомним, АО «КЗЛС» – успешное, стабильно работающее предприятие. За небольшой период времени завод смог завоевать достойную репутацию на рынке стекольной продукции, став надежным поставщиком высококачественной продукции – бесцветного листового стекла для большинства регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ежегодно завод показывает рост результатов операционной и коммерческой деятельности, по праву являясь одним из флагманов промышленности Дагестана. В ноябре минувшего года «Каспийский завод листового стекла» отметил свое четырехлетие – прошло ровно 4 года со дня получения первого стекла.

Источник: РИА “Дагестан”


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=8899

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.