Тренды стекольного и мебельного рынков обсудили на выставке «Мир стекла-2018».

Май 31, 2018

ms2018-mebel.jpgСтекло является одним из важных элементов декора мебели. Именно поэтому летняя сессия Форума директоров малых и средних предприятий «Мебель как бизнес» в этом году состоялась в ЦВК «Экспоцентр» в рамках деловой программы международной выставки «Мир стекла-2018».

Форум организовали КВК «Империя» и АО «Экспоцентр». Его главной темой стало обсуждение трендов мебельного и стекольного рынков, их взаимосвязи и взаимодействия. С аналитическими обзорами выступили ведущие отраслевые эксперты.

По информации генерального директора компании «Экспресс-Обзор» Светланы Федоровой, после длительного спада в России в 2017 году отмечен рост мебельного производства. Реальный прирост составил 10–20% – это высший результат с 2010 года. В текущем году при сохранении высоких темпов роста внутреннего производства мебели ожидается увеличение экспорта и импорта. По данным «Экспресс-Обзора», только в первом квартале 2018 года импорт вырос на 44%. Лидерами поставок являются компании Китая и Белоруссии.

2018 год должен стать переломным и для розничного рынка мебели. Падение, вызванное низким потребительским спросом, остановится, прогнозирует аналитик РБК Сергей Хитров. Впервые за последние четыре года оборот вырастет на 1%. Драйвером роста мебельной розницы, по мнению РБК, должно стать развитие жилищного строительства.

Как найти покупателя среди застройщиков и увеличивать продажи через «Мебельный Союз России» рассказал директор компании «Мебель. Инвестиции. Ритейл» Алексей Лопухин.

Принимавшие участие в Форуме руководители малых и средних мебельных предприятий также получили интересную информацию о потенциале мебельного рынка Крыма и возможностях работы на нем. Практическая сессия Форума была посвящена новым эффективным инструментам управления бизнес-процессами. Особое внимание было уделено техническим и технологическим возможностям применения стекла в мебельном производстве как инструменту увеличения продаж.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Тренды стекольного и мебельного рынков обсудили на выставке «Мир стекла-2018».
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло на 100% можно вторично перерабатывать.
  • Рекламные статьи