Дагестан получит из Инвестфонда РФ на развитие инфраструктуры стеклотарного завода «Анжи-стекло» около 1 млрд рублей.

Декабрь 26, 2008

Дагестан получит из Инвестиционного фонда РФ около 1 млрд рублей на реализацию проекта развития инфраструктуры стеклотарного завода «Анжи-стекло». Об этом сообщает пресс-служба президента РД.

Согласно сообщению, накануне министр инвестиций и внешнеэкономических связей РД Максим Щепакин представил проект развития инфраструктуры стеклотарного завода в Кумторкалинском районе производственной мощностью 720 млн условных бутылок в год на проведенном вице-премьером Дмитрием Козаком заседании правительственной комиссии, в ходе которого рассматривался вопрос о предоставлении бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда РФ на реализацию региональных инвестиционных проектов.

По итогам заседания проект вошел в число 19 одобренных комиссией инвестиционных заявок.

Согласно информации, размещенной на сайте президента РД, общий объем инвестиций в строительство завода «Анжи-стекло» составляет 4,5 млрд руб.

Сообщается, что предприятие будет выпускать стеклотару для консервного производства, розлива шампанских вин, минеральной воды.

Первую очередь завода, которая включает в себя стекловаренную печь на 250 тонн стекла в сутки и формовочные линии, планируется ввести в эксплуатацию летом 2009 г.

Запуск еще двух печей и завершение строительства запланированы на 2010 г.

Источник: Южный Регион ИНФО


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Дагестан получит из Инвестфонда РФ на развитие инфраструктуры стеклотарного завода «Анжи-стекло» около 1 млрд рублей.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Одним из плюсов аморфности (отсутствию кристаллической решетки) стекла является то, что его можно сделать настолько острым, что ни один даже идеально заточенный металлический предмет с ним не сравнится по своей остроте.
  • Рекламные статьи