AGC Glass Europe планирует реконструкцию завода Boussois во Франции.

Август 13, 2018

agc.jpgНе так давно в Бельгии прошла церемония празднования 120-летия завода Boussois во Франции. Руководство группы отметило не только увеличение производственных мощностей за последние годы, но и отличную работу персонала. Именно рост объемов производства и стремление к созданию еще более современных видов стекла подвигнули руководящую группу на принятие решения о скорой модернизации завода.

Александр Коппенс, директор завода Boussois, сказал:

Для нас, как для современного завода по производству флоат-стекла следующим логическим шагом будет оценка возможностей расширения нашей деятельности для производства новых видов продукции. Мы бы хотели стать уникальным, инновационным заводом по производству современного стекла.

Руководство AGC отмечает, что этапы развития по реконструкции завода, будут зависеть от эволюции рынка и стратегических решений компании, но в том, что результат будет успешным, никто не сомневается.

Завод Boussois является основным производителем Planibel Clearlite— прозрачного стекла с повышенным уровнем светопропускания. Но главной особенностью Planibel Clearlite, конечно же, является его идеальная прозрачность. Завод также производит Planibel Clearvision, уже привычное рынку просветленное стекло, и здесь отличительной особенностью являются размеры листов стекла, которые достигают до 16 метров в длину. Также важно отметить технологичные печи, которые работают в режиме малого потребления энергии и не выделяют в атмосферу выбросы углекислого газа.

Г-н Коппенс объяснил:

Экологичное, современное стекло — это сила нашего завода. Но промышленная зона Boussois— это не только создание качественного продукта, это также идеальное производственное местоположение и сформированная команда профессионалов. Мы в силах, чтобы сделать наш завод лучше, и мы готовы к этому стремиться.

На протяжении 120 лет, завод Boussois неоднократно сталкивался с экономическими проблемами и вызовами, одним из которых был финансовый кризис в 2008 году.

В период кризиса был предпринят ряд обязательных действий: были остановлены линии B1 и B2, которые успешно перезапустили в 2010 и в 2017 году, соответственно. Те годы стали временем частичного производства для завода, и многие специалисты не могли работать полный рабочий день. Но сегодня, все позади, две линии работают на полной мощности, и все рабочие трудятся полноценно.

Конец трудного периода подошел к концу и дал старт новым открытиям и серьезному росту.

Источник: AGC


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: AGC Glass Europe планирует реконструкцию завода Boussois во Франции.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стеклянный лист размером метр на метр и толщиной 15 мм выдерживает нагрузку в 100 кг.
  • Рекламные статьи