Китай запретил увеличивать мощности по производству листового стекла.

Август 20, 2018

china.jpgКитайские власти призвали к усилиям по предотвращению наращивания мощностей по производству листового стекла на фоне продолжения строгой политики правительства по ликвидации избыточных производственных мощностей.

Благодаря правительственным мерам по сокращению производственных мощностей прибыльность этого сектора значительно повысилась, что подвигло некоторые регионы на увеличение мощностей. Об этом говорится в уведомлении, опубликованном Министерством промышленности и информатизации и Государственным комитетом развития и реформ КНР.

В свете наметившейся тенденции ведомства наложили строгий запрет на утверждение новых строительных проектов, поскольку ситуация с перепроизводством в отрасли остается “напряженной”.

В эти годы ряд отраслей в Китае, включая производство стали, цемента, листового стекла и угля, функционировали в режиме перепроизводства.

По материалам XINHUANET.com


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Китай запретил увеличивать мощности по производству листового стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Когда стекло трескается, трещина распространяется со скоростью около 5000 километров в час.
  • Рекламные статьи