- GlassNews - http://www.glassnews.info -

В Никольске открыли скульптуру из стекла, посвященную Году театра.

20 Сентябрь 2018 @ 9:48

chr.jpgВ Никольске на торжественном закрытии VIII Международного симпозиума по художественному стеклу «Хрустальное сердце России» состоялось открытие скульптурной композиции, посвященной Году театра в России, которым будет 2019-й.

Композиция, созданная художниками Антоном Фокиным и Анной Вишняковой, получила название «Диалог». Ее установили на площадке перед зданием Никольского бизнес-инкубатора.

«Мы сделали как бы два лица: художник (или актер) и зритель», - рассказал один из организаторов симпозиума Александр Фокин.

nikolsk1.jpg

В этом году в симпозиуме участвовали крупные мастера стекольного дела из Литвы, Латвии, Москвы, Санкт-Петербурга и Пензы. Они провели мастер-классы для студентов из московской и санкт-петербургской государственных художественно-промышленных академий, а также учащихся никольского колледжа.

«По традиции свои работы авторы оставили в дар Никольскому музею стекла и хрусталя, и после церемонии закрытия международного симпозиума по художественному стеклу все, что создано руками его участников из хрупкого материала, сможет увидеть каждый желающий», - сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Пензенской области.


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=9080

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.