«Сибстекло» привлечет 200 млн через облигации.

Октябрь 1, 2018

sibglass2.jpgВ рамках программы биржевых облигаций ООО «Сибстекло» (входит в РАТМ Холдинг) планирует выпустить 20000 ценных бумаг номинальной стоимостью 10000 рублей. Общий объем первого транша выпуска — 200 млн руб, срок обращения — 5 лет. Ценные бумаги размещаются по открытой подписке. Ставка 1-го купона установлена на уровне 15% годовых и зафиксирована на весь срок обращения. Купоны эмитент планирует выплачивать ежемесячно.

Программа биржевых облигаций компании совокупным объемом до 750 млн руб зарегистрирована на ММВБ в августе. Срок действия программы — 50 лет.

— Рынок облигаций в «Сибстекло» рассматривают как источник длинных денег для реализации долгосрочных проектов, связанных с обновлением и модернизацией основных фондов, в том числе, увеличением мощности стеклотарного производства, — приводились в пресс-релизе, распространенном ранее пресс-службой РАТМ Холдинг, слова генерального директора АО «Завод «Экран» Андрея Яковлева. — В отличие от банковского кредитования, в облигационном займе участвует большое число инвесторов — это главный плюс. «Сибстекло» заявит о себе, как о надежном заемщике, что позволит подготовить компанию к IPO. Требования к эмитентам жестче, наше предприятие им соответствует: бизнес-модель устойчива, структура прозрачна, производственные и финансовые показатели демонстрируют положительную динамику.

По сравнению с первым полугодием 2017 года, в аналогичном периоде 2018 выручка предприятия выросла на 5 % — с 1312 млн до 1381,5 млн рублей. Прибыль от продаж за I и II кварталы по отношению к уровню годичной давности увеличилась на 18 % — со 121,2 млн до 142,8 млн рублей. Значение EBITDA достигло 255 млн рублей, что на 6 % больше, чем год назад (240 млн). В отчетный период ООО «Сибирское стекло» повысило объемы выпуска стеклотары на 15 % — с 212 млн единиц стеклоизделий до 242,7 млн.

ООО «Сибстекло» — крупнейшее за Уралом предприятие по выпуску стеклотары, якорный резидент индустриального парка «ЭКРАН». В числе приоритетных задач компании — расширение рынка сбыта продукции. В 2018 году «Сибстекло» начало поставлять широкогорлую тару (банку) в Монголию: с июля было отгружено 200 тыс. единиц тарного стекла.

Источник: infopro54.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: «Сибстекло» привлечет 200 млн через облигации.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    При Николае II в России было принято «Положение о стеклянной посуде». Согласно положению, каждый производитель должен был ставить на бутылке клеймо со своим знаком, местонахождением завода и годом выпуска.
  • Рекламные статьи