АО «Каспийский завод листового стекла» и Компания «QLASS HAUS» подписали соглашение о поставке бесцветного листового стекла.

Октябрь 2, 2018

flatglass.jpgВ четверг 27 сентября 2018 года в Баку состоялся IX Российско-азербайджанский межрегиональный форум, прошедший при организационной поддержке Министерства экономики Азербайджана и Министерства экономического развития Российской Федерации.

В форуме приняли участие Президент России Владимир Путин и Президент Азербайджана Ильхам Алиев. Мероприятие собрало более тысячи участников, помимо лидеров в нем приняли участие профильные министры, дипломатические представители, руководители регионов и деловое сообщество. На пленарном заседании лидеры двух стран рассказали об исторически дружеских и добрососедских отношениях между странами, растущем торговом обороте, взаимных инвестициях и гуманитарном сотрудничестве, совместных международных транспортных проектах.

Правительственную делегацию Республики Дагестан на межрегиональном форуме возглавил Глава республики В.А.Васильев, принявший совместно с представителями отраслевых организаций и предприятий Республики Дагестан участие в работе «круглого стола» на тему «Укрепление сотрудничества в области транспорта и транзитных перевозок».

В ходе «круглого стола» участниками форума было отмечено, что в настоящее время как в России в целом, так и на территории Республики Дагестан созданы условия, которые позволяют обеспечивать совместное экономическое развитие двух стран. В частности был сделан акцент на положительной динамике в части транспортных перевозок, выросших в 2017 году на 41%, и, соответственно, на увеличении товарооборота между Азербайджаном и Российской Федерацией, в том числе, Дагестаном.

Ежегодно наращивающий объемы поставок листового стекла в Азербайджан АО «Каспийский завод листового стекла» в рамках межрегионального форума подписал очередное двустороннее соглашение с одним из ключевых азербайджанских клиентов компанией «QLASS HAUS» о поставке продукции в 2019 году на общую сумму 5 миллионов долларов.

В ходе подписания двустороннего соглашения о поставках Президент Компании «QLASS HAUS» Б.Х.Баширов и управляющий директор АО «КЗЛС» И.Ю.Кремер отметили продолжающиеся более двух лет взаимовыгодные партнерские отношения, своевременность и полноту исполнения взаимных обязательств в рамках действующих контрактов, а также выразили уверенность в дальнейшем долгом и плодотворном сотрудничестве.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: АО «Каспийский завод листового стекла» и Компания «QLASS HAUS» подписали соглашение о поставке бесцветного листового стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стеклянный лист размером метр на метр и толщиной 15 мм выдерживает нагрузку в 100 кг.
  • Рекламные статьи