Плановое заседание Президиума СтеклоСоюза России.

Октябрь 4, 2018

ssr.jpgНа плановом расширенном заседании Президиума СтеклоСоюза России (далее ССР) в конце сентября 2018 года были подведены итоги производства стеклянной тары, листового стекла и промышленной переработки стекла за 7 месяцев 2018 года.

С отчетным докладом выступили руководители департаментов ССР.

О подготовке изменений в действующее законодательство по вопросам экологической ответственности предприятий был заслушан начальник отдела экологии ССР.

Важными темами для обсуждения были подготовка коллективного стенда ССР на Международную выставку Glasstec, г. Дюссельдорф, Германия, в период с 23 по 26 октября 2018г. и проведение ежегодного Форума «Стекло и современные технологии-ХХ1», который пройдет в Москве 11 декабря 2018 г. О степени готовности доложил руководитель службы выставок и конференций.

В соответствии с принятым решением Форума «СиСТ-ХХ1» - 2017г., был заключен договор о сотрудничестве с «Международной промышленной академией» для переподготовки специалистов предприятий стекольной промышленности по вопросам экологии, технического регулирования, управления экономическими, финансовыми налоговыми вопросами и других секторов производства. О ходе реализации договора выступил руководитель департамента технического регулирования.

Президиум принял решение: утвердить доклады руководителей департаментов и служб ССР. Продолжить оперативное сотрудничество с органами власти и отраслевыми Союзами по вопросам увеличения собственного производства.

Особое внимание члены Президиума уделили развитию несырьевого экспорта. Решено, Осипову В.И. подготовить развернутый аналитический материал по данному вопросу и представить в Правительство РФ с предложениями по устранению основных причин, мешающих росту отраслевого экспорта.

Подготовку и проведение первого семинара по экологии в октябре 2018 г. признать своевременной и необходимой. Совместно с «Международной промышленной академией» разработать учебный план на 2018 год. (Талакуев Н.П.).

Признать, что подготовка коллективного стенда на выставку Glasstec- 2018 завершена.

Согласиться, что подготовка к Форуму «СиСТ-ХХ1» - 2018 идёт в соответствии с утверждённым графиком. До конца октября т.г. опубликовать Программу.

Приступить к подготовке участия в выставке «Батимат-2019» и проведению в рамках мероприятия обучающую Конференцию по новым технологиям применения изделий из стекла в строительном комплексе России.

Президиум завершил работу с решением: следующее расширенное заседание провести в первых числах ноября 2018г. Будут рассмотрены вопросы развития производства кварцевого, медицинского стекла и пеностекла.

Пресс-центр СтеклоСоюза.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Плановое заседание Президиума СтеклоСоюза России.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Первая отечественная бутылка была выпущена на стекольном заводе, построенном в районе нынешней подмосковной станции Истра, и предназначалась только для аптекарских целей.
  • Рекламные статьи