Запуск стекольного завода в Казахстане перенесли на лето 2019 года.

Ноябрь 6, 2018

kz.jpgЗапуск стекольного завода в Кызылординской области, связанного с делом экс-министра нацэкономики Куандыка Бишимбаева, переносится с декабря 2018 на лето 2019 года. Об этом рассказал аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев.

В этом году рассчитывали ввести в действие стекольный завод, но по независящим от нас обстоятельствам из-за вопросов, которые возникли между учредителями, ввод завода переносится на лето 2019 года. Но могу сказать, что мы решили все спорные и организационные вопросы“, – сообщил Крымбек Кушербаев.

Аким области отметил, что строительство первой очереди завода будет завершено в ближайшее время. Большая часть работ по запуску производства уже завершена.

У всех сомнения возникают о том, будет ли стекольный завод или не будет. Будет! Здесь у нас нет никаких сомнений – завод будет. 90% строительно-монтажных работ завершены, 100% завезено оборудование. Там есть технология, в течение 32 лет будет работать непрерывное производство, его запустить можно при температуре +20 градусов, наружной температуры. Где-то в апреле-мае запустим производство, и завод даст первое казахстанское стекло. И это предприятие будет своеобразным монополистом в Центральной Азии“, – сказал он.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Запуск стекольного завода в Казахстане перенесли на лето 2019 года.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло было одиним из наиболее желанных сокровищ эпохи Ренессанса.
  • Рекламные статьи