- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Запуск стекольного завода в Казахстане перенесли на лето 2019 года.

6 Ноябрь 2018 @ 6:00

kz.jpgЗапуск стекольного завода в Кызылординской области, связанного с делом экс-министра нацэкономики Куандыка Бишимбаева, переносится с декабря 2018 на лето 2019 года. Об этом рассказал аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев.

В этом году рассчитывали ввести в действие стекольный завод, но по независящим от нас обстоятельствам из-за вопросов, которые возникли между учредителями, ввод завода переносится на лето 2019 года. Но могу сказать, что мы решили все спорные и организационные вопросы“, – сообщил Крымбек Кушербаев.

Аким области отметил, что строительство первой очереди завода будет завершено в ближайшее время. Большая часть работ по запуску производства уже завершена.

У всех сомнения возникают о том, будет ли стекольный завод или не будет. Будет! Здесь у нас нет никаких сомнений – завод будет. 90% строительно-монтажных работ завершены, 100% завезено оборудование. Там есть технология, в течение 32 лет будет работать непрерывное производство, его запустить можно при температуре +20 градусов, наружной температуры. Где-то в апреле-мае запустим производство, и завод даст первое казахстанское стекло. И это предприятие будет своеобразным монополистом в Центральной Азии“, – сказал он.


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=9139

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.