Archi Glass построит в Азербайджане завод по производству стекла и керамических изделий

Ноябрь 19, 2018

azer.jpg«ООО «Archi Glass» 5 октября 2018 года получила статус резидента Сумгайытского химического промышленного парка (СХПП). Компания построит на территории СХПП завод по производству стекла и керамических изделий», - отметили в общество.

Ежегодно на заводе планируется производство 240 тыс. кв. метров стекла и 50 тыс. единиц керамических изделий.

На заводе будет установлено оборудование из Италии, Турции и Китая. «Площадь предприятия составит 4.4 га», - отметили в СХПП.

Таким образом, число резидентов СХПП достигло 18.

Сумгайытский химический промышленный парк создан для формирования в Азербайджане благоприятных условий для развития конкурентоспособного промышленного производства на основе инновационных и высоких технологий, поддержки предпринимательства в данной области, обеспечения устойчивого развития ненефтяного сектора и повышения занятости населения в производственной сфере.

На территории промышленного парка действуют и создаются предприятия по производству конкурентоспособной продукции (работ, услуг), перерабатывающие предприятия по нефтехимической и другим приоритетным отраслям промышленности.

Источник: Interfax-Azerbaijan


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Archi Glass построит в Азербайджане завод по производству стекла и керамических изделий
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В Англии в 1770-х годах началось производство стекла с добавкой солей свинца — хрусталя.
  • Рекламные статьи