Пермский завод во время кризиса запускает новое производство.

Январь 16, 2009

ОАО «Березниковский содовый завод», несмотря на финансовый кризис, планирует открыть новое производство. Как сообщили в пресс-службе губернатора Прикамья, с сентября 2009 года на предприятии начнется выпуск тяжелой кальцинированной соды. В настоящее время на заводе создан новый цех, в котором работает 12 человек. Летом будет принято еще 80 рабочих.

Сегодня в России есть только два предприятия, выпускающих кальцинированную соду – Стерлитамакский и Березниковский заводы. С введением в строй новых мощностей у предприятия есть все шансы занять лидирующие позиции в стране. Сейчас его продукция применяется в химической, стекольной, целлюлозно-бумажной, пиротехнической, электронной, нефтеперерабатывающей промышленности, цветной и черной металлургии, медицине, строительной отрасли.

Отметим, Березниковский содовый завод вошел в список предприятий региона, которые претендуют на государственную поддержку. Дополнительный перечень предприятий составляет в настоящее время Министерство промышленности, инноваций и науки Пермского края.

Источник: URA.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Пермский завод во время кризиса запускает новое производство.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В Мадриде существует абсолютно уникальный музей бутылок, где выставлено более 10 тысяч экземпляров со всего света.
  • Рекламные статьи