На ОАО «Гродненский стеклозавод» запустили линию прокатного стекла.

Декабрь 21, 2018

grsz.jpg19 декабря 2018 года на ОАО «Гродненский стеклозавод» состоялось важное событие - произошел запуск линии по производству узорчатого и армированного стекла. В мероприятии принимали участие министр архитектуры и строительства Микуленок Дмитрий Михайлович, заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета Дешко Владимир Иосифович, а так же заслуженные ветераны завода.

Это стало возможным благодаря зарубежным инвестициям. Российская компания «Тритон» выделила на запуск нового производства 1 миллион долларов США.

— В настоящее время узорчатое стекло активно возвращается в нашу повседневную жизнь, все чаще используется в элементах интерьера и санитарной керамики. В связи с этим запуск данной линии очень актуален. Мы являемся единственным в Республике Беларусь производителем подобной продукции. Многолетний контракт с фирмой «Тритон», которая готова использовать 40 процентов продукции Гродненского стеклозавода, дает нам твердую уверенность в завтрашнем дне, - сообщил начальник участка ОАО «Гродненский стеклозавод» Дмитрий Омельянович.

gsz.jpg

По материалам Беларусь сегодня


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: На ОАО «Гродненский стеклозавод» запустили линию прокатного стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В 1291 все стеклянное производство в Европе было сосредоточено на острове Мурано и объявлено секретным.
  • Рекламные статьи