- GlassNews - http://www.glassnews.info -

В “Саратовском институте стекла” состоится торжественное открытие линии по производству листового полированного стекла.

26 Декабрь 2018 @ 12:15

sis.jpg26 декабря 2018 года в “Саратовском институте стекла” состоится торжественная церемония открытия линии по производству листового полированного стекла. Считается, что она расширяет ассортимент производимого окрашенного в массе стекла; позволяет освоить выпуск высокопрочного и высокопрозрачного стекла для авиастроения и ВПК.

Реализация инвестиционного проекта “Организация высокотехнологического производства импортозамещающей продукции с высокой добавленной стоимостью “Модернизация и реконструкция стекловаренной печи ЭПКС 4000 с выходом на мощность в 350 т/сутки” началась с 2009 г., когда была приобретена линия отжига, бортоформующие машины и концевые операционные устройства, выполнена реконструкция цеха, завершено строительство фундамента к новой печи, новой дымовой трубы. Продолжаются строительно-монтажные работы. Благодаря инновационным составам и технологиям производства авиационных стекол, проведена реконструкция действующей флоат-линии для создания серийного промышленного импортозамещающего производства стекла авиационного назначения.

Общий объем инвестиций составил более 1,1 млрд руб. На предприятии сообщили, что проект был реализован благодаря долгосрочной кредитной помощи “Внешэкономбанка”, а также федеральной и региональной поддержке. Созданы 55 высокопроизводительных рабочих мест. При выходе линии на проектную мощность средняя зарплата будет увеличена на 30%, достигнут рост производительности труда в 2,5 раза, а также прирост валового регионального продукта не менее 1,1 млрд руб., увеличение наполняемости бюджетов всех уровней.

На церемонию приглашены губернатор Саратовской области Валерий Радаев, представители областных министерств - экономического развития, промышленности и энергетики, департамента металлургии и материалов минпромторга РФ, ТПП области, облдумы, администраций Саратова и Ленинского района, банковской сферы, компаний (”Газпром межрегионгаз Саратов”, “Саратовэнерго”, “Конструкторское бюро промышленной автоматики” и др.), подрядных организаций, принимавших участие в реконструкции, СМИ.

Источник: ИА “СаратовБизнесКонсалтинг”


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=9200

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.