“Туймазыстекло” подтвердило международный сертификат ISO.

Январь 23, 2009

ОАО “Туймазыстекло” подтвердило международный сертификат ISO. На заводе работала наблюдательная комиссия, выявлявшая соответствие системы менеджмента качества предприятия требованиям международного сертификата ISO 9001:2000. У членов комиссии не возникло никаких замечаний, и органу по сертификации TUV NORD CERT GmbH было рекомендовано подтвердить действие сертификата, выданного в январе прошлого года. Таким образом, как сообщает пресс-служба завода, ОАО “Туймазыстекло” осталось единственным в России предприятием по производству медицинского стекла, обладающим сертификатом ISO.

Сегодня ОАО “Туймазыстекло” является одним из крупнейших производителей стеклоизделий медицинского назначения в стране. Завод удовлетворяет около 80 процентов потребностей внутреннего рынка России во флаконах для антибиотиков и ампулах.

Предприятие уникально тем, что выпускает сразу четыре номенклатурные группы изделий из медстекла: ампулы, флаконы из стеклотрубки, посуду из стекломассы и товарный дрот. Другие подобные отечественные заводы специализируются в основном на одном виде продукции.

Постоянные потребители ОАО “Туймазыстекло” - химико-фармацевтические предприятия, аптеки, ветеринарные станции и станции переливания крови. Продукция завода поставляется во многие регионы России и в страны ближнего зарубежья.

На заводе ведется работа по расширению ассортимента выпускаемых товаров и по модернизации производства. Здесь возможен выпуск стеклянной тары для фасовки пищевой, парфюмерно-косметической и технической продукции.

ОАО “Туймазыстекло” принимает активное участие в российских и международных выставках. На многих из них предприятие было удостоено наград.

Источник: ИА Башинформ


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: “Туймазыстекло” подтвердило международный сертификат ISO.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло появилось более 5 тысяч лет назад в Египте.
  • Рекламные статьи