В Чудовском районе Новгородской области планируется строительство завода по производству стекла.

Март 6, 2019

no.jpgНа заседании Совета при губернаторе по улучшению инвестиционного климата рассмотрели проект «Научно-технологический кластер «Прорыв».

Он предусматривает строительство в Чудовском районе завода по производству промышленного стекла. Предприятие построит компания «Межрегионинвест».

Напомним, правительство Новгородской области подписало соглашение с этой компанией на Петербургском международном экономическом форуме в мае 2018 года. Тогда сообщалось о планах по производству флоат-стекла (термополированное стекло, наплывное стекло — полученное наливом расплавленной стекломассы на слой расплавленного легкоплавкого металла).

Компания-инвестор обещает, что технологии на будущем предприятии будут соответствовать мировым экологическим стандартам.

«Инвестиционный проект является проектом сетевого взаимодействия многочисленных зарубежных и российских технологических партнеров и предполагает создание не только промышленно-производственной, но и социальной инфраструктуры. В рамках проекта будет создано более 340 высокотехнологичных рабочих мест», - сообщили в компании.

До конца текущего года на инвестиционной площадке планируется завершить предпроектные работы.

По информации пресс-центра Новгородской правительства области.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Чудовском районе Новгородской области планируется строительство завода по производству стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Сегодня стеклотара на 40% легче, чем 20 лет назад.
  • Рекламные статьи