LEDVANCE вложил больше 200 миллионов рублей в ламповый завод в Смоленске.

Апрель 3, 2019

selz.jpgРоссийская дочерняя компания «ЛЕДВАНС» воплотила в жизнь инвестиционный проект, переоборудовав стекловаренную печь на заводе в Смоленске. На разработку проекта, монтаж и режимную настройку печи ушло 12 месяцев. Объем инвестиций превысил 200 млн руб.

Завод осветительных приборов в Смоленске — единственное в Европе производство традиционных источников света, сообщили в администрации региона. Сейчас предприятие выпускает порядка 75 млн люминесцентных ламп в год.

58% всей стеклянной трубки (полуфабриката), производимой на обновленной печи, экспортируют в Италию. Ещё 36% изделий покупают отечественные компании. После технического перевооружения печи завод LEDVANCE также подписал договор на поставку стеклянных трубок в Словакию и Украину.

Наибольшую часть уже готовой продукции смоленского завода — ламп — экспортируют в Германию (45%) и ОАЭ (18%). Также в списке стран есть Аргентина (3%), Болгария (1%), Бразилия (3%), Беларусь (4%), Чехия (1%), Франция (5%), Хорватия (2%), Казахстан (4%), Мексика (3%), Украина (6%), ЮАР (5%). В эти и другие государства поставляются люминесцентные лампы, лампы накаливания, газоразрядные лампы, стартеры.

В декабре 2018-го этот инвестпроект одобрила комиссия по инвестиционной политике при администрации Смоленской области, возглавляемая губернатором Алексеем Островским. С 1 января этого года предприятие получило господдержку — льготу по налогу на имущество организаций.

«Модернизация оборудования позволила оптимизировать производственные затраты, диверсифицировать продуктовую линейку, увеличить рынок сбыта, а также нарастить объемы выпускаемой продукции, в том числе и для экспорта», — добавили в департаменте инвестразвития.

Напомним, прошлым летом корпорация LEDVANCE объявило о переносе производства в Смоленск. В ноябре завод начал выпускать светодиодные трубчатые лампы.

Источник: smolensk-i.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: LEDVANCE вложил больше 200 миллионов рублей в ламповый завод в Смоленске.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло - экологически чистый натуральный материал.
  • Рекламные статьи