- GlassNews - http://www.glassnews.info -

В Министерстве экономики Украины не хотят возобновлять работу завода “Пролетарий” в Лисичанске.

22 Апрель 2019 @ 8:45

В Министерстве экономики не считают целесообразным возобновление производства на заводе “Пролетарий” в Лисичанске. Об этом сообщается в ответе министра Степана Кубива на обращение депутатов Лисичанского городского совета, передает “Восточный вариант”.

В ответе Кубив отмечает, что близость к линии фронта, а также неконкурентность продукции завода не позволяет возобновить производство на предприятии.

Существующие условия расположения производства в менее, чем 150 км от линии боевых действий, стоимость и продолжительность восстановительных работ, неконкурентность конечного продукта делают невозможным дальнейшее использование целостного имущественного комплекса стеклозавода “Пролетарий” по основному назначению” - говорится в документе.

В качестве решения проблемы Минэкономики предлагает создать на территории завода индустриальный парк, однако какие-либо конкретные предложения и сроки пока не представлены.

До недавнего времени целостный имущественный комплекс завода арендовало ПАО “Лисичанский стеклозавод “Пролетарий”, подконтрольное бывшему мэру Лисичанска, а ныне народному депутату Сергею Дунаеву. В 2017 году ПАО было объявлено банкротом, после чего активы завода вернулись под контроль государства.

Ранее депутат Лисичанского городского совета Виталий Шведов заявил, что развивать “Пролетарий” никто не собирается.

Источник: https://tribun.com.ua


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=9327

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.