- GlassNews - http://www.glassnews.info -

В Москве откроется выставка цветного хрусталя.

25 Апрель 2019 @ 9:01

ghz.jpgИмператорский фарфор и гусевской хрусталь - легендарные бренды, равновеликие по вкладу в развитие отечественного декоративно-прикладного искусства, известные и ценимые во всем мире. Благодаря сотрудничеству заводов работы гусевских мастеров стали ближе к их ценителям из обеих российских столиц - Москвы и Санкт-Петербурга.

Цветной хрусталь - “конек” Гусевского хрустального завода. Особенно эффектно он выглядит в изделиях, выполненных с применением технологии наклада. На выставке будут представлены не только изделия, уже ставшие классикой, но и новинки хрустального производства.

Гости выставки смогут увидеть тончайшие искусные гравировки молодого, но уже многократно титулованного мастера Максима Морозова. Впечатлит их и элегантная коллекция “Мечта” с живописью Луизы Матосян - известного художника декоративно-прикладного искусства.

Императорский фарфоровый завод — одно из старейших в Европе, первое и одно из крупнейших в России предприятий по производству художественных фарфоровых изделий в этом году празднует свое 275-летие.

Адрес: Кутузовский пр., 17, м. Кутузовская Часы работы: 10.00 - 22.00 Вход свободный


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=9332

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.