АО «Салаватстекло» вступило в национальный проект по повышению производительности труда.

Май 16, 2019

ptiz.jpgВ рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» подписано соглашение между Правительством Республики Башкортостан и руководителем организации АО «Салаватстекло».

В рамках участия в национальном проекте предприятия получат возможность воспользоваться методологической поддержкой экспертов в сфере производительности труда при реализации проектов по оптимизации производственных процессов. После внедрения инструментов «бережливого производства» компании вправе претендовать на финансовую поддержку в виде льготного займа Фонда развития промышленности (на сумму от 50 до 300 млн рублей под 1% сроком на 5 лет).

Кроме того, по линии поддержки занятости предприятия могут заявиться на получение компенсационных мер в форме субсидий на опережающее переобучение сотрудников.

АО «Салаватстекло» производит стекла и стекольную продукцию. Кроме производства листового и архитектурного стекла, компания также занимается производством стеклотары, силиката натрия растворимого, жидкого стекла, закаленного строительного и автомобильного стекла и стеклопакетов.

На сегодняшний день в соответствии с обновленными требованиями к участникам национального проекта Правительством Республики Башкортостан заключены 20 соглашений с предприятия промышленности, сельского хозяйства, строительной отрасли.

Цель на 2019 год – вовлечь до 50 предприятий республики в реализацию национального проекта.

По материалам Правительства Республики Башкортостан


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: АО «Салаватстекло» вступило в национальный проект по повышению производительности труда.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Небьющееся стекло было изобретено случайно. В 1903 году французский химик Эдуард Бенедиктус нечаянно уронил колбу, заполненную нитроцеллюлозой. Стекло треснуло, но не разлетелось на мелкие кусочки. Поняв, в чём дело, Бенедиктус изготовил первые лобовые стёкла современного типа.
  • Рекламные статьи