С февраля стеклянные бутылки в среднем подорожали на 25%.

Февраль 7, 2009

Заводы стеклотары повышают цены на свою продукцию. Так, стеклянные бутылки с февраля в среднем подорожали на 25%. Коммерческий директор Мерефянского стеклозавода Сергей Бойко рассказал, что белая бутылка, которую производит его завод, подорожала на 15%. Его коллега – коммерческий директор Малиновского стеклозавода Руслан Белозерских говорит, что продукция завода подорожала на 25%. Но резко повышать цену на нее предприятие не будет – подорожание будет плавным, в два этапа.

Удорожание стекла в свою очередь может привести к повышению цен на алкгольные продукты. В первую очередь стекольщики прогнозируют рост цен на слабоалкогольные напики, стекольная составляющая в цене за 1 бутылку которых достаточно велика. Впрочем, начальник отдела маркетинга компании «Новые продукты» Виталий Глухов не прогнозирует подорожания САН.

«В условиях экономии наличных потребители на любом рынке начинают, что называется, считать деньги. Так они могут потратить больше времени на поиск компромисса и при этом сэкономить. Наша главная задача сегодня не допустить скачка розничных цен на нашу продукцию. При этом мы используем в производстве сырье наивысшего качества, - говорит Виталий Глухов, - Соответственно, мы ищем другие пути оптимизации стоимости, т.к. сырье – это часть успеха нашей продукции. Например, оптимизируем издержки, логистику, ищем приемлемые способы удержания цен на сырье от поставщиков. В общем, настолько, насколько это возможно без ущерба вкусу и качеству наших напитков, мы будем удерживать розничные цены на сегодняшнем уровне.Полагаю, существенных изменений не будет. Возможен незначительный рост низкоценового сегмента».

Источник: “Акциз”


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: С февраля стеклянные бутылки в среднем подорожали на 25%.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло не подвержено коррозии.
  • Рекламные статьи