- GlassNews - http://www.glassnews.info -

AGC открывает новый складской комплекс в Клинском районе Московской области.

2 Сентябрь 2019 @ 8:32

agc-logo.jpg30 августа 2019 года состоялось торжественное открытие нового складского комплекса рядом с крупнейшим стекольным производством «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин» компании AGC.

Комплекс «Склад миксования» общей площадью свыше 20 000 м2 расположен в непосредственной близости к одному из производственных комплексов компании AGC - «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин» в Клинском районе Московской области. Склад предназначен для хранения и переработки продуктов стекольной промышленности. Инвестиционный проект по строительству и вводу в эксплуатацию нового производственно-складского комплекса реализован компанией AGC совместно с партнером - компанией «ЭЛ и ТА+».

Торжественная церемония открытия комплекса “Склад миксования” состоялась 30 августа 2019 года. В мероприятии приняли участие почетные гости - члены правительства Московской области, администрации городского поселения Клин, представители российского банковского сообщества, а также руководство компании-оператора склада и холдинга AGC. В ходе мероприятия состоялся осмотр объекта, встреча с представителями инвестиционных компаний и банков по вопросу дальнейшего развития.

Открытие складского комплекса открывает новые перспективы для роста и развития компании, а также наращивания объемов производства и сбыта. Кроме того, это позволит создать новые рабочие места для жителей Клинского района.

agc_warehouse_2019_2.JPG

Проект строительства склада реализован с учетом специфики стекольной индустрии с использованием передовых технологий, которые позволят обеспечить высокий уровень безопасности и сервиса. Новый складской комплекс предназначен для хранения стекла крупного формата (PLF) — 6х3,21 метра и более. Благодаря новому комплексу компания AGC получит возможность безопасно и быстро компоновать заказы любой сложности, в том числе так называемые блоки-миксы, когда в одном блоке представлены разные продукты в количестве от одного листа. Применяемое оборудование и алгоритмы работы на складе позволят сократить время на погрузку и соответственно время на доставку стекла клиентам минимум на 10%.

«Новый складской комплекс позволит существенно укрепить позиции AGC на рынке и повысить уровень сервиса. Обладая широким ассортиментом, AGC получает великолепный и мощный инструмент по продвижению специального стекла и новых продуктов на рынке», – говорит Любовь Петренко, Директор по стратегическому маркетингу и развитию бизнеса компании AGC.

Мы благодарим наших партнеров из компании «ЭЛ и ТА+» и всех, кто причастен к созданию многофункционального комплекса “Склад миксования”, за помощь в реализации этого важного для нас проекта. Для нас это шаг к новым возможностям развития и расширения бизнеса. Расширение собственной складской базы поможет наладить не только процессы производства и хранения стекольной продукции, но и логистику. Это, безусловно, важнейший объект для нашей компании, на который мы возлагаем большие надежды”, - комментирует Юлия Савельева, Управляющий службы логистики и производственного планирования компании AGC.

Ольга Яблокова
AGC Glass Russia


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=9431

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.