- GlassNews - http://www.glassnews.info -

На Кубани могут запустить первое в России производство богемского стекла.

9 Октябрь 2019 @ 11:29

crystalex.jpgВозможность создания предприятия обсудил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев с руководством крупнейшего чешского производителя изделий из стекла Crystalex в ходе рабочей поездки в Чехию.

8 октября 2019 года глава региона посетил производство богемского стекла на предприятии Crystalex в городе Новый Бор. Предприятие на рынке уже более пятидесяти лет. Это самый знаменитый чешский стекольный завод, его продукция отличается особым составом стекла, которое носит название кристалин.

В ходе визита глава региона осмотрел полный цикл производства – от изготовления сырья до упаковки готовой продукции.

После этого на площадке завода глава региона обсудил с собственниками Crystalex Владимиром Ильиным и Станиславом Бирошем возможность производства посуды под знаменитым чешским брендом на базе тихорецкого предприятия. Сейчас это единственный в России цех по декорированию богемского стекла из Чехии. В год здесь выпускают порядка 300 тысяч изделий. Продукцию поставляют во все регионы страны. Однако, по словам Вениамина Кондратьева, край заинтересован в полном цикле производства посуды. Это будет первое в стране производство богемского стекла.

Ваша продукция сегодня известна по всему миру. Чешская фарфоровая посуда, изделия из стекла есть во многих домах жителей России и Кубани. Для нашего региона важно, чтобы всемирно известный бренд зашел в наш санаторно-курортный регион, регион со множеством ресторанов и отелей. Это новые рабочие места, налоги и, безусловно, престиж, – подчеркнул губернатор.

Он отметил, что край готов предложить предприятию выгодные условия для инвестиций и поддержку.

Экономика края развивается динамично. Но она складывается из многих составляющих. Мы готовы идти навстречу, чтобы вам было комфортно в нашем регионе, чтобы вкладывая в нашу экономику вы получили результат, – обратился к руководству компании Вениамин Кондратьев.

По словам главы региона, Тихорецкий район – промышленный, и край намерен и дальше развивать территорию в этом направлении. В перспективе здесь возможно производство фарфора.

Владимир Ильин отметил, что компания готова рассмотреть возможность производства продукции на Кубани.

– Я представляю моих коллег и компаньонов. Мы рады, что вы заинтересованы в нашем производстве и готовы рассмотреть разные варианты ведения бизнеса, – отметил собственник компании, член наблюдательного совета.

Сейчас экспорт изделий из богемского стекла в Россию и страны СНГ составляет 15%, спрос в России на качественную продукцию высокий. При этом, отметили в компании, производство посуды является экологически чистым – в процессе изготовления используются исключительно электрические плавильные печи.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=9458

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.