- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Гороховецкий завод “Русджам” оштрафовали на 4,3 млн рублей.

18 Октябрь 2019 @ 11:20

ruscam.jpgГороховецкий завод турецкого происхождения «Русджам Стеклотара Холдинг» должен выплатить крупный штраф по иску Владимирской таможни за ошибки при декларировании ввозимого в Россию оборудования для производства стеклотары.

Как сообщается на сайте Октябрьского районного суда города Владимира, решением от 19 апреля 2019 года ООО «Русджам Стеклотара Холдинг» (адрес регистрации - Кириши Ленинградской области) признано виновным в недостоверном декларировании товаров, подлежащих обязательному таможенному декларированию.

Как пояснили в пресс-службе суда, компания ввозила из-за границы на территорию Владимирской области стекловаренные печи, о чем документально сообщила таможенникам через Центр электронного декларирования. При этом ответственные сотрудники «Русджам Стеклотара Холдинг» не включили в таможенные декларации огнеупорные мертели, считая, что они являются составными частями стекловаренных печей.

Октябрьский районный суд согласился с доводами Владимирской таможни и признал предприятие виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ. Заводу «Русджам Стеклотара Холдинг» назначен штраф в размере 4,36 млн. рублей. Решение вступило в законную силу.

Источник: Владимирские ведомости


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=9468

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.