Первый заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана посетил «Русджам-Уфа».

Ноябрь 14, 2019

rusjam.jpg13 ноября 2019 года первый заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Андрей Назаров в ходе рабочей поездки по Уфе посетил промышленные и социальные объекты.

В Калининском районе столицы первый вице-премьер посетил площадку завода по выпуску стеклотары «Русджам-Уфа», где ознакомился с ходом модернизации производственных мощностей предприятия.

Реализация инвестиционного проекта по реконструкции стекловаренных печей и замене оборудования ведётся с 2015 года. В частности, в 2018 году в это направление вложено 284,4 млн рублей, а в 2019 году планируется направить 325,4 млн рублей.

Андрей Назаров обсудил с руководством предприятия вопросы снабжения производства сырьём, поручив Минпрому РБ и Минэкономиразвития РБ проработать варианты его поставки от профильных предприятий на территории республики.

Мы намерены реализовать определённые меры поддержки с тем, чтобы завод получил дополнительный импульс к развитию. Они касаются оптимизации поставок сырья, которое сегодня закупается в других регионах. Планируем наладить взаимодействие с республиканскими поставщиками, – отметил он.

По материалам Правительства Республики Башкортостан


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Первый заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана посетил «Русджам-Уфа».
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    При Николае II в России было принято «Положение о стеклянной посуде». Согласно положению, каждый производитель должен был ставить на бутылке клеймо со своим знаком, местонахождением завода и годом выпуска.
  • Рекламные статьи